Home
News
Unsere Gruppen
Gruppenleiter
Chronik
Kontakt
 



ÖRTLICHE LEITERIN


Name:                Katharina Fröhler

Hobbies:            JRK, BRK, Singen

Spitzname(n):    Kathi, Kathl

e-mail:                kathi@jrk-osterhofen.de 
                      
Beruf:
                 Krankenschwester



1. STV. ÖRTLICHE LEITERIN


Name:                  Verena Windmeißer

Hobbies:              JRK, Feiern

Spitzname:          Vrenal

e-mail:                 windmeisser.verena@t-online.de

Beruf:                  Azubine zur Kauffrau im
                            Gesundheitswesen

 


2. STV. ÖRTLICHE LEITERIN

Name:
           Martina Wagner

Hobbies:       JRK, RUD, Wellness,

Spitzname:    Tini

e-mail:          martina@jrk-osterhofen.de

Beruf:            Bankkauffrau und Vollzeitmami :)




Name:        Johanna Grum

Hobbies:
     JRK/BRK, Matthias :-)

Spitzname:
Hanna

e-mail:
        johanna.grum@gmx.de

Beruf:         
Azubine & Studentin



Name:             Sigrid Koller

Hobbies:
         JRK, Shoppen

Spitzname:
    Hm...gute Frage :)

e-mail:
            koller_si@gmx.de

Beruf:
             Bürotante





Name:
           Daniela Kröll

Hobbies:       JRK, Hündin Shakira, Max ärgern :-)

Spitzname:   Nenna

e-mail:          Daniela@jrk-osterhofen.de

Beruf:
           Muskelkneterin (Masseur und med.
                                             Bademeister)




Name:                Stefan Ruschitschka 

Hobbies:             JRK/BRK, Ausbildung

Spitzname:         Stopsl, Ruschal

e-mail:               stopsl@jrk-osterhofen.de
              
Beruf:                 Lehrrettungsassistent








Name
:                Tina Baier

Hobbies:            JRK, WW, Shoppen, Schlafen ;-)

Spitzname:        Frau Baier, Beamtenbraut :-)

e-mail:                baier_tina01@yahoo.de




Name:
             Claudia Stöger

Hobbies:        JRK, Lesen, Faulenzen

Spitzname:    wird noch gesucht....

e-mail:            claudia@jrk-osterhofen.de

Beruf:              Medizinische Fachangestellte & Mama :-)



Name:             Peter Wagner

Hobbies:         WW, BRK, seine Familie

Spitznamen:    Beda, Gustl

e-mail:            Pepe@jrk-osterhofen.de

Beruf:             Das ist Peter mit dem Bagger .....
                     ... und der baggert noch!




Name:                Sabine Feuerecker

Hobbies:            JRK, Pferde, viel zu viele

Spitzname:         Fischal

e-mail:               sabine@jrk-osterhofen.de

Beruf:                Heilpädagogin



 
Top